График работы:
Пн, Вт, Ср, Чт: 9:30-18:00
Пт: 9:30-17:00
Сб, Вс: выходные
Корзина 0

В Совете Федерации состоялось совещание на тему «Проблемы импортозамещения и наращивание отечественного промышленного производства лифтов»

Заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский провел совещание на тему «Проблемы импортозамещения и наращивание отечественного промышленного производства лифтов».

Парламентарий сообщил, что вопросы поддержки отрасли и оснащения лифтами жилищного фонда находятся на постоянном контроле Совета Федерации и профильного Комитета СФ. Он напомнил, что разработка механизмов внебюджетного финансирования и замены лифтов обсуждалась на встрече сенаторов с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В обсуждении приняли участие сенаторы Российской Федерации Александр Ролик, Галина Солодун, заместитель генерального директора акционерного общества «ДОМ.РФ» Алексей Ниденс, заместитель генерального директора Фонда развития территорий Олег Рурин, представители Министерства финансов РФ, субъектов РФ, профессиональных объединений, лифтостроительных предприятий.

По итогам совещания будут подготовлены рекомендации, нацеленные на дальнейшее активное развитие отрасли.